Pot à la petite gardienne de moutons, 1883
Sculpture en bronze à patine polychrome, fonte d'édition posthume
Ht: 13 cm; longeur:15 cm; largeur: 7,5 cm
Monogrammé et daté sur le côté P Go 53, cachet de fondeur Valsuani cire perdue, et numéroté 8/8
Collection particulière