Lot n° 35

Léon JOUBERT (Quimper 1851 - Paris 1928)

Résultat :
Estimation :

Ruines du Colisée, Vue du Palatin Huile sur toile d'origine 65,5 x 100 cm Signé en bas à droite "L.Joubert" Porte au dos la marque au pochoir du marchand de toiles Blanchet Porte sur le châssis la mention 13746 (Restaurations) Restaurations et pièces visibles au dos Provenance: Collection particulière