Léon JOUBERT (Quimper 1851 - Paris 1928) Lot n° 35
Résultat :
Estimation :
Ruines du Colisée, Vue du Palatin
Huile sur toile d'origine
65,5 x 100 cm
Signé en bas à droite "L.Joubert"
Porte au dos la marque au pochoir du marchand de toiles Blanchet
Porte sur le châssis la mention 13746
(Restaurations)
Restaurations et pièces visibles au dos
Provenance:
Collection particulière