Lot n° 6

Charles Emile JACQUE (Paris 1813 - 1894)

Résultat :
Estimation :

La bergère et ses moutons Huile sur toile d'origine 82 x 66 cm Signé et daté en bas à gauche Ch Jacque 1881 Porte au dos la marque au pochoir du marchand de toiles Félix Voisinot succ Cette œuvre sera incluse au catalogue raisonné de l'artiste.