La bergère et ses moutons
Huile sur toile d'origine
82 x 66 cm
Signé et daté en bas à gauche Ch Jacque 1881
Porte au dos la marque au pochoir du marchand de toiles Félix Voisinot succ
Cette œuvre sera incluse au catalogue raisonné de l'artiste.