Lot n° 1

Charles Marie BOUTON (1781-1853)

Résultat :
Estimation :

Lavoir à Sèvres près Paris Huile sur toile marouflée sur carton 17 x 22,5 cm Signé en haut à gauche C Bouton Porte au dos sur le carton les inscriptions manuscrites Peint par C Bouton en 18...3 Lavoir à Sèvres près Paris