Godefroy ENGELMANN (1788-1839) et Antoine-Joseph LANGLUMÉ (1801-1870) d'après Auguste-Xavier LEPRINCE (1799-1826)
Les Inconvénients d'un voyage en diligence.
Série complète de douze lithographies en couleurs (quelques rousseurs, mouillures, déchirures et manques marginaux).
25,5 x 32,5 cm chacune