Lot n° 2

Estimation :

Godefroy ENGELMANN (1788-1839) et Antoine-Joseph LANGLUMÉ (1801-1870) d'après Auguste-Xavier LEPRINCE (1799-1826) Les Inconvénients d'un voyage en diligence. Série complète de douze lithographies en couleurs (quelques rousseurs, mouillures, déchirures et manques marginaux). 25,5 x 32,5 cm chacune

A lire aussi