Commentaire de hadith
Afrique du Nord, XIXe-XXe siècle
Manuscrit arabe sur papier, texte de 27 lignes par page en écriture maghribi à l’encre noire et rouge. Reliure à rabat et recouvrement en cuir brun à décor estampé et doré. Accidents (non collationné). Titre sur la tranche.
22 x 16 cm