3. École italienne du XVIe siècle, suiveur de Andrea
MANTEGNA (1431-1506)
Allégorie de la vieillesse et de la jeunesse
Tempera, huile, et rehauts d'or sur panneau de bois tendre non parqueté.
Fentes et restaurations à la cire au dos.
40 x 66 cm
Provenance : collection Goudsticker, Amsterdam-
Heerengracht 458 n° 5408 selon une étiquette au verso.