Sautoir composé d'un rang de perles de culture... Lot 47
Résultat :
Estimation :
Sautoir composé d'un rang de perles de culture d'eau de mer (diam. : 7 à 7.3 mm) de couleur blanc crème, orné d'un fermoir volute en or jaune 750 millièmes serti d'une émeraude de taille marquise encadrée par 2 diamants de taille brillant de 0.05 carat chacun.
Long. : 96 cm environ
Poids brut : 63g10
(Vendu en l'état, poinçon tête d'aigle)
EXPERT : Marlène Ledué-Crégut