Lot n° 47

Résultat :
Estimation :

Sautoir composé d'un rang de perles de culture d'eau de mer (diam. : 7 à 7.3 mm) de couleur blanc crème, orné d'un fermoir volute en or jaune 750 millièmes serti d'une émeraude de taille marquise encadrée par 2 diamants de taille brillant de 0.05 carat chacun. Long. : 96 cm environ Poids brut : 63g10 (Vendu en l'état, poinçon tête d'aigle) -- EXPERT : Marlène Ledué-Crégut