Lot n° 45

Résultat :
Estimation :

Bague en platine à décor géométrique, ornée en serti-clos en son centre d'un diamant demi-taille (supposé 0.35 / 0.40 carat environ) sur monture ornée de diamants de taille brillant et 8/8. Travail français Années 1920/1930 TDD : 50 Dim. Plateau : 17.1 x 14 mm Poids brut : 4g70 (poids total des diamant 1 carat environ, vendu en l'état, très légères usures, poinçon tête de chien)