Broche ronde en or jaune 750 millièmes satiné... Lot 45
Résultat :
Estimation :
Broche ronde en or jaune 750 millièmes satiné représentant le profil d'une femme au chignon et au collier ornés de petits diamants taillés en rose.
Signée : B F
Époque Art Nouveau
Diam. : 28 mm
Poids brut : 15g70
(Vendu en l'état, poinçon tête d'aigle)
EXPERT : Marlène Ledué-Crégut