Lot n° 42

Résultat :
Estimation :

Lot composé : 2 broches-barrettes en or gris et 2 ors 750 millièmes ornées en leur centre d'un saphir et d'un rubis de synthèse, et de 3 bagues en or gris ornées d'une petite perle et deux ors ornée d'une spinelle bleue synthétique. Époque Art Déco. TDD : 53 Poids brut total : 10g90 (Vendus en l'état) -- EXPERT : Marlène Ledué-Crégut