Lot n° 20

Résultat :
Estimation :

Broche noeud en or jaune 750 millièmes et platine, ornée en son centre de deux perles boutons (probablement fines. Diam. : 4.3 mm environ) et de diamants taillés en rose et émeraudes calibrées. Fin du XIXème siècle - début du XXème siècle. Long. : 42 mm Poids brut : 4g10 (Vendu en l'état, poinçon charençon) -- EXPERT : Marlène Ledué-Crégut