Broche noeud en or jaune 750 millièmes et platine,... Lot 20
Résultat :
Estimation :
Broche noeud en or jaune 750 millièmes et platine, ornée en son centre de deux perles boutons (probablement fines. Diam. : 4.3 mm environ) et de diamants taillés en rose et émeraudes calibrées.
Fin du XIXème siècle - début du XXème siècle.
Long. : 42 mm
Poids brut : 4g10
(Vendu en l'état, poinçon charençon)
EXPERT : Marlène Ledué-Crégut