Paire de boucles d'oreilles dormeuses en or jaune... Lot 18
Résultat :
Estimation :
Paire de boucles d'oreilles dormeuses en or jaune 750 millièmes ornées d'onyx serti d'un diamant taillé en table, et d'une épingle en or et argent ornée d'un diamant taillé en rose en serti-clos sur paillon.
Provence fin XIXème siècle.
Dim. dormeuses : 10 x 8 mm
Diam. épingle : 8 mm
Poids brut total : 5g3
(Vendu en l'état)
EXPERT : Marlène Ledué-Crégut