Lot n° 13

ALEXANDRE BENOIS (1870-1960)

Résultat :
Estimation :

signé, inscrit "Alexandre Benois Trébeurden" (en bas à gauche), inscrit et daté "mon adieu ....". 29 8 39' (le long du bord inférieur) aquarelle et crayon sur papier 30 x 46,5 cm Provenance : Succession de l'artiste Descendants de la famille Benois Acquis auprès des précédents par le propriétaire actuel.