Lot n° 35

Résultat :
Estimation :

LUCAS J-M. (XXe siècle) : «Le François d'Amboise», HST sbd, dans un encadrement en bois (rentoilée, quelques craquelures). Haut. 77 cm. Larg. 144 cm. Navire construit à Nantes en 1901 et coulé en Mer du Nord en 1916.