Lot n° 2

Résultat :
Estimation :

Ecole française du XIXe siècle : « Etude d'une poupe de navire », dessin à la mine de plomb sur papier, porte une signature en haut à droite - 19 x 25 cm (à vue). Provenance : Vente "Passion marine - Collection Pierre Bellemare" du dimanche 24 septembre 2000, Me Poulain Le Fur.