Statuette représentant la déesse Isis Aphrodite
La déesse se tient nue les bras le long du corps
Terre cuite, restes d'engobes et de polychromie jaune et ocre
Égypte, époque gréco-romaine, III-IIème siècle avant J.-C.
H. 27 cm (cassée-collée)