Lot n° 37

Estimation :

Statuette représentant la déesse Isis Aphrodite La déesse se tient nue les bras le long du corps Terre cuite, restes d'engobes et de polychromie jaune et ocre Égypte, époque gréco-romaine, III-IIème siècle avant J.-C. H. 27 cm (cassée-collée)