Guerlain - "Crème à la Fraise" - (années 1860)
Rare pot de crème en biscuit émaillé blanc de la Manufacture Pillivuyt de section cylindrique, base galbée titrée et siglée de la Renommée, son couvercle (éclat) à prise figurant une fraise.
h : 9,5cm