Lot n° 28

Estimation :

Guerlain - "Crème à la Fraise" - (années 1860) Rare pot de crème en biscuit émaillé blanc de la Manufacture Pillivuyt de section cylindrique, base galbée titrée et siglée de la Renommée, son couvercle (éclat) à prise figurant une fraise. h : 9,5cm