Guerlain - "L'Heure Bleue" - (1912)
Présenté dans son coffret en carton gainé de papier polychrome illustré de scènes de chasse et de pêche, rarissime flacon modèle "quatre volutes, bouchon cœur évidé" en version cristal de Baccarat teinté ambre cognac, avec son étiquette polychrome. numéroté.
h : 10,5cm