Magasin d'Éducation et de Récréation / 2e semestre 1885. Paris, Bibliothèque d'Éducation et de Récréation, J. Hetzel et Cie, 1885.
Grand in-8° simple. Cartonnage noir et or richement décoré en pleine percaline rouge. 2e plat avec encadrements et grand macaron noir. Sans mention de relieur. Gardes bleu-gris. Tranches blanches. Sans mention de tomaison ou d'année au dos ni au 1er plat du cartonnage.
Manque 1re garde. Sinon, bel exemplaire de ce cartonnage inconnu...
Nous utilisons des cookies pour vous offrir une meilleure expérience de navigation, réaliser des analyses de trafic du site et de vous proposer des contenus et des annonces les plus adaptés à vos centres d’intérêts.