Lot n° 19

Estimation :

Magasin d'Éducation et de Récréation / 2e semestre 1885. Paris, Bibliothèque d'Éducation et de Récréation, J. Hetzel et Cie, 1885. Grand in-8° simple. Cartonnage noir et or richement décoré en pleine percaline rouge. 2e plat avec encadrements et grand macaron noir. Sans mention de relieur. Gardes bleu-gris. Tranches blanches. Sans mention de tomaison ou d'année au dos ni au 1er plat du cartonnage. Manque 1re garde. Sinon, bel exemplaire de ce cartonnage inconnu...