Pied de lampe
Présentant trois amours à la lyre... Lot 47
Résultat :
Estimation :
Pied de lampe
Présentant trois amours à la lyre sur une base ronde posée sur trois petits pieds. Bronze doré et ciselé de feuilles d'acanthes, feuilles de vigne et palmettes. Dans le goût de Thomire.
H. 36 cm; diam. 19 cm.