Une monnaie de 20 Francs Louis-Napoléon, 1852 A (Paris)
A : Tête nue à droite de Napoléon III
R : Couronne de deux branches de laurier
Etat TB - TTB
Poids brut : 6.45 grammes
Or 900/1000