Lot n° 39

Estimation :

Attribué à Lavinia FONTANA Bologne, 1552 - Rome, 1614 Portrait d'homme tenant un livre Huile sur cuivre, de forme ronde Trace d'inscription peu lisible au verso Diamètre : 10,50 cm (Restaurations anciennes) Portrait of a man holding a book, oil on copper, attr. to L. Fontana D. : 4,13 in. Provenance : Acquis par le grand-père de l'actuelle propriétaire dans les années 1920-30 ; Collection particulière, Paris