Alexandre-Jean NOËL Brie-Comte-Robert, 1752 - Paris, 1834
Personnage oriental debout
Crayon noir, estompe
Signé, daté et légendé 'Noël f. 1768. d'apres nature à Lobservatoire' à la plume dans le bas
Standing oriental man, black chalk, signed and dated, by A. J. Noël
21 x 12,50 cm (8,27 x 4,92 in.)
Provenance : Collection Edmonde Charles-Roux