Paul Gustave GUETANT (1873 - 1953) pour MOUGIN-... Lot n° 44
Résultat :
Estimation :
"Chat Lové"
Sculpture en grès émaillée gris-vert nuancée.
Marqué en creux sous la base "G.Guétant sc", "Mougin Frs céram" et numéroté "2122".
9 x 9 x 6,5 cm
(éclats)
A "Coiled Cat" grey-green enamelled stoneware sculpture designed by Paul Gustave Guétant for the Mougin Brothers at Nancy. Marked under the base ""G.Guétant sc", "Mougin Frs céram" and n° "2122".
3,54 x 3,54 x 2,56 inch
(chips)