Lot n° 44

Résultat :
Estimation :

"Chat Lové" Sculpture en grès émaillée gris-vert nuancée. Marqué en creux sous la base "G.Guétant sc", "Mougin Frs céram" et numéroté "2122". 9 x 9 x 6,5 cm (éclats) A "Coiled Cat" grey-green enamelled stoneware sculpture designed by Paul Gustave Guétant for the Mougin Brothers at Nancy. Marked under the base ""G.Guétant sc", "Mougin Frs céram" and n° "2122". 3,54 x 3,54 x 2,56 inch (chips)