Lot n° 27

Christophe FRATIN (1801-1864)

Résultat :
Estimation :

"Tigre et sa proie" Sculpture en bronze à patine brune à nuances dorées. Signée "Fratin" en creux, sur la terrasse. 23 x 44 x 21 cm (traces de vert de gris) A "Tiger and prey" brown and gold patinated bronze sculpture by Christophe Fratin. Signed "Fratin" on the terrace. 9,05 x 17,32 x 8,27 inch (verdigris traces)