Lot n° 25

Pierre-Jules Mene (1810-1879)

Résultat :
Estimation :

"Jaguar du Brésil" Sculpture en bronze à patine verte nuancé. Terrasse rectangulaire. Signée sur la terrasse "P.J.Mene". 10 x 21 x 7,5 cm (clavette de fixation à la queue) A "Brazilian Jaguar" green patinated bronze sculpture by Pierre-Jules Mène. Signed "P.J.Mene" on the terrace. 3,94 x 8,27 x 2,95 inch (insertion pin on the tail)