"Jaguar du Brésil"
Sculpture en bronze à patine verte nuancé.
Terrasse rectangulaire.
Signée sur la terrasse "P.J.Mene".
10 x 21 x 7,5 cm
(clavette de fixation à la queue)
A "Brazilian Jaguar" green patinated bronze sculpture by Pierre-Jules Mène. Signed "P.J.Mene" on the terrace.
3,94 x 8,27 x 2,95 inch
(insertion pin on the tail)