"Le Lion et le Rat"
Sculpture en plâtre patiné.
Inscription sur la base "On a souvent besoin d'un plus petit que soi"
Signée sur la base "Victor Peter".
38.5 x 65 x 29 cm
(petits accidents)
A "The Lion and the Rat" patinad plaster sculpture by Victor Peter.
Marked on the base "On a souvent besoin d'un plus petit que soi" ("One often needs someone smaller than oneself").
Signed on the base "Victor Peter".
15,16 x 25,59 x 11,42 inch
(sligt accidents)