"Chien chassant un lapin dans son terrier"
Sculpture en terre cuite patinée.
Terrasse circulaire.
Signée "A. Thomas" dans le décor.
10,5 x 12,5 x 11,5 cm
(accident et éclats)
A "Hound hunting a rabbit in its burrow" patinated terracotta sculpture by Alexis François Thomas. Signed "A. Thomas" in the decor.
4,13 x 4,92 x 4,53 inch
(accident and chips)