PETIT LEGUMIER COUVERT A RESERVOIR A EAU CHAUDE en argent 800 Millièmes - Angleterre Epoque George III à décor de moulure de godrons torses et gravé d'une mitre dans un cartouche Rocaille, prise du couvercle bouton, manche en bois tourné amovible servant de bouchon au reservoir à eau chaude
Poinçon Londres 1781
P. d'argent 922 g
9 x 23,5 x 16 cm
BE (petites bosses et rayures d'usage)