Sans titre, 1959
Eau forte et aquatinte, épreuve signée, datée et numérotée 39/95. Imprimeur R.Dutrou, Paris, Editeur La Hune, Paris
50 x 65,5 cm (la planche)
39,6 x 44,5 cm (l'image)
Bibliographie :
Jorgen Agerup, The Graphic Work, A Catalogue Raisonné 1937-1995, Copenhagen, 1994, Edition Heede Moestrup, répertorié sous le n°118, page 76