Paire d’églomisés représentant des scènes de la bourgeoisie du XVIIIème siècle. Monogrammés et datés 1825. Collection privée d'une famille d'antiquaires de la région liégeoise à la retraite depuis plusieurs années. Dimensions : 25 x 28 cm.
Paar églomisés die scènes van de 18e-eeuwse bourgeoisie voorstellen. Gemonogrammeerd en gedateerd 1825. Privécollectie van een familie van antiquairs uit de Luikse regio die al meerdere jaren met pensioen zijn. Afmeting: 25x28cm.