Tournai XVIIIème (?). Lot de deux statuettes en... Lot 2
Résultat :
Estimation :
Tournai XVIIIème (?). Lot de deux statuettes en faïences vernissée blanche. Collection privée d'une famille d'antiquaires de la région liégeoise à la retraite depuis plusieurs années. Ht : 17 et 14 cm. Restauration ancienne sur la base du jeune garçon.
18e eeuws Doornik (?). Kavel van twee beeldjes in wit geglazuurd aardewerk. Privécollectie van een familie van antiquairs uit de regio Luik die al enkele jaren met pensioen zijn. Hoogte: 17 en 14 cm. Oude restauratie op de sokkel van de jonge jongen.