Lot n° 280

Résultat :
Estimation :

Broche Bouquet de fleurs d'après Van Cleef & Arpels. En or jaune 18k (750°°°), platine et argent formant un bouquet de quatre fleurs aux coeurs sertis de huit rubis ovales chacune et d'un diamant taille brillant au centre. Un ruban noue les tiges, serti de treize diamants taille 8/8. Non signée. Dim. : 9 x 6,7 cm Poids : 38,2 g. Choc sur trois rubis.