Lot n° 233

Résultat :
Estimation :

Beau cachet en agate et pomponne. Le manche en crosse sculptée inséré dans une monture en pomponne à décor de serpent et frise d'entrelacs. La matrice gravée d'un monogramme et d'initiales. Haut. : 18 cm