Lot n° 50

Résultat :
Estimation :

Attribué à Warner GYSELMAN (Amsterdam, 1827-1862) Navire hollandais à la côte. Huile sur panneau préparé, non parqueté. 27,5 x 40,5 cm Provenance : vente Christie’s South Kensington, Londres, 12/06/2013, lot 18. Expert : Monsieur Alexis Bordes