Attribué à William ANDERSON (Ecosse, 1757-1837)... Lot 46
Résultat :
Estimation :
Attribué à William ANDERSON (Ecosse, 1757-1837)
Bateau de pêche et navire hollandais.
Huile sur toile sous verre.
37 x 49 cm
Craquelures et petites usures, réentoilage.
Provenance : vente Christie’s South Kensington, Londres, 12/06/2013, lot 20.
Expert : Monsieur Alexis Bordes