Lot n° 46

Résultat :
Estimation :

Attribué à William ANDERSON (Ecosse, 1757-1837) Bateau de pêche et navire hollandais. Huile sur toile sous verre. 37 x 49 cm Craquelures et petites usures, réentoilage. Provenance : vente Christie’s South Kensington, Londres, 12/06/2013, lot 20. Expert : Monsieur Alexis Bordes