Lot n° 42

Résultat :
Estimation :

École française vers 1800, suiveur de Joseph VERNET (Avignon, 1714-Paris, 1789) Naufrage d’un navire en perdition se réfugiant sur la côte rocheuse. Huile sur toile. 42,5 x 63,5 cm Provenance Vente Beaussant - Lefevre, Paris. Expert : Monsieur Alexis Bordes