École française vers 1800, suiveur de Joseph... Lot 42
Résultat :
Estimation :
École française vers 1800, suiveur de Joseph VERNET (Avignon, 1714-Paris, 1789)
Naufrage d’un navire en perdition se réfugiant sur la côte rocheuse.
Huile sur toile.
42,5 x 63,5 cm
Provenance Vente Beaussant - Lefevre, Paris.
Expert : Monsieur Alexis Bordes