Attribué à Francis SWAINE (1715- Chelsea, 1782)... Lot 38
Résultat :
Estimation :
Attribué à Francis SWAINE (1715- Chelsea, 1782)
Le départ d’un navire.
Huile sur toile
71 x 109 cm
Usures, restaurations et manques, toile coupée en partie haute.
Provenance : vente Christie’s South Kensington, Londres, 12/06/2013, lot 7.
Expert : Monsieur Alexis Bordes