Attribué à Peter MONAMY (1681-1749)
Navire... Lot 37
Résultat :
Estimation :
Navire amiral rejoignant une escadre sur la côte.
Huile sur toile.
71 x 91 cm
Petits manques, soulèvements et restaurations anciennes.
Provenance : vente Christie’s South Kensington, Londres, 25/05/2005, lot 507.
Expert : Monsieur Alexis Bordes