École hollandaise vers 1700.
Bateaux de pêche... Lot 35
Résultat :
Estimation :
École hollandaise vers 1700.
Bateaux de pêche dans un estuaire.
Huile sur panneau, deux planches parquetées.
42 x 56 cm
Restaurations et fente.
Provenance : vente Christie’s South Kensington, Londres, 25/05/2005, lot 48.
Expert : Monsieur Alexis Bordes