Dans le goût de l’école hollandaise du XVIIe... Lot 34
Résultat :
Estimation :
Dans le goût de l’école hollandaise du XVIIe siècle.
Navires dans la tempête devant une côte rocheuse.
Huile sur toile
64,5 x 77 cm
Griffures et restaurations
Provenance : vente Christie’s South Kensington, Londres, 11/11/2009, lot 7.
Expert : Monsieur Alexis Bordes