Lot n° 34

Résultat :
Estimation :

Dans le goût de l’école hollandaise du XVIIe siècle. Navires dans la tempête devant une côte rocheuse. Huile sur toile 64,5 x 77 cm Griffures et restaurations Provenance : vente Christie’s South Kensington, Londres, 11/11/2009, lot 7. Expert : Monsieur Alexis Bordes