Ecole française de la fin du XVIIe siècle
Etude... Lot 3
Résultat :
Estimation :
Etude d'homme agenouillé, étude de tête, étude de bras.
Pierre noire et craie blanche sur papier chamois.
36 x 25 cm
Rousseurs et mouillures.
Provenance :
- Collection d’Édouard, duc de Trévise (1883-1946)
- Par descendance, collection particulière.
Expert : Monsieur Alexis Bordes