Lot n° 3

Résultat :
Estimation :

Ecole française de la fin du XVIIe siècle Etude d'homme agenouillé, étude de tête, étude de bras. Pierre noire et craie blanche sur papier chamois. 36 x 25 cm Rousseurs et mouillures. Provenance : - Collection d’Édouard, duc de Trévise (1883-1946) - Par descendance, collection particulière. Expert : Monsieur Alexis Bordes