Lot n° 43

Résultat :
Estimation :

Diamant taille brillant de 2,13 carats, accompagné de sa monture en or gris 750 millièmes avec épaulement de six diamants taille princesse TDD 52,5 (Qualités présumées du diamant : couleur M, pureté VS2 ; poids brut monture : 6,9 g)