Lot n° 31

Résultat :
Estimation :

Ménagère en argent, poinçon Minerve, à décor Rocaille comprenant 51 pièces dont 12 fourchettes, 12 cuillères, 12 cuillères à dessert, 12 couteaux manches en argent fourré, 1 couteau de service lame argent, manche en argent fourré, 1 couteau de service, lame en métal gravé manche en argent fourré et 1 pelle à gâteau, manche en argent fourré, extrémité en métal. Orfèvres : Orfèvrerie Maillard et Ernest Combeau (poids net argent : 2.544 g) (poids brut total : 3.160g)