Partie de service à thé et café en argent, à décor... Lot 25
Résultat :
Estimation :
Partie de service à thé et café en argent, à décor de bambou sur fond amati, anses, becs et prises à décor de tiges de bambou, comprenant : une théière, une cafetière, un sucrier couvert, un pot à lait et un passe-thé, l'ensemble chiffré "GB", bagues en ivoire. Travail chinois, vers 1900 (poids total : 1774 g) (accident à la charnière de la cafetière)