Cave à cigares en placage de loupe de thuya, bois... Lot 7
Résultat :
Estimation :
Cave à cigares en placage de loupe de thuya, bois noirci et marqueterie de laiton et nacre, la façade et le couvercle basculant et dévoilant un tiroir et quatre étagères à cigares. Époque Napoléon III (20 x 28 x 21 cm) (légères usures)