AIX-EN-PROVENCE 1756
Plat en argent de forme ovale à contours et bouts rentrés moulurés de filets. Il est gravé sur le marli d’armoiries sommées d’une couronne de marquis.
Maître orfèvre : Jean-Joseph BOURGAREL, reçu en 1755
Poids : 772 g - longueur : 37,8 cm - largeur : 26,6 cm