Lot n° 24

Résultat :
Estimation :

STRASBOURG 1682 - 1725 Gobelet en argent de forme évasée, le piédouche repoussé de godrons en rappel sur le premier tiers du corps partagé par deux rangs de filets en rappel sur la bordure. ANCIENNEMENT VERMEILLé Maître orfèvre : attribué à Andreas ALTENBURGER, reçu en 1693 Poids : 159 g - hauteur : 10,6 cm État : restaurations d’usage